«  Апрель 2024  »

НАШ БАННЕР:

ЯСЕНЕВО СКУТЕР КЛУБ

Нужен ли шлем водителю скутера?
    Понедельник, 29.04.2024, 00:23
    YASENEVO SCOOTER CLUB
    Главная » Архив материалов

В Латвии водителям мопедов, как и автомобилистам, впредь придется проходить медицинскую комиссию. Такое решение 5 февраля принял Кабинет министров. Согласно новым правилам, водителям мопедов, задержанным в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, также придется самостоятельно проходить досрочную проверку у врачей, cообщает Radio Baltkom 93,9 FM.
    Просмотров: 477 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2008 | Комментарии (0)

Американский рынок является одним из ключевых для двухколесников. Сейчас эксперты пытаются определить основные тенденции 2008 года. Информация противоречивая, однако кое-что ясно: в США расширяется новая ниша – поездки на мотоциклах и скутерах в городе на небольшие расстояния и перевозки.

Раньше мопеды покупали прежде всего энтузиасты, ради удовольствия. Теперь владельцы-новички становятся все более прагматичными. Рост цен на бензин, застой в экономике, жесткие условия по кредитам – все это заставляет многих всерьез обдумывать двухколесную альтернативу.

Продажи двухколесных аппаратов в США уже пятый год удерживаются на уровне выше 1 миллиона штук в год. Однако в прошлом году, впервые за 14 лет, продажи пошли вниз по сравнению с ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2008 | Комментарии (0)

В Великобритании прошла массовая акция протеста мотоциклистов против растущих цен на бензин.

Более пятисот мотоциклистов собрались вместе и проехали на медленной скорости по основным трассам в районе Манчестера, чтобы дать понять властям, что безумные цены на топливо могут стать причиной настоящего социального взрыва.

Несмотря на все усилия властей по уменьшению воздействия данной акции на дорожное движение в затронутых районах, на дорогах благодаря участникам акции образовались дополнительные пробки.

При этом никакого гнева на себя мотоциклисты не вызвали – другие участники дорожного движения, узнав, в связи с чем проходит акция, выражали свою солидарность с байкерами. Самыми разными способами. В том числе и нарочитым замедлением скорости движения вплоть до полной остановки.

"Это все для того, чтобы показать правительству ... Читать дальше »
    Просмотров: 536 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2008 | Комментарии (0)

Два прототипа мопедов нового поколения для Yamaha

Прототипы, представленные на фото - результат проекта, открытого компанией Yamaha с целью продемонстрировать, как представляют себе студенты-дизайнеры двухколесные средства передвижения, а именно мопеды, нового поколения. Студенты работали в команде со специалистами и должны были разработать два вида подобных транспортных средств: для детей и подростков, а также для взрослых - для езды на учебу/работу.
    Перед вами как раз две самые выдающиеся работы. Street-Player – мопед для детей, являющийся одновременно средством и передвижения, и развлечения. Он имеет необычную форму и экран, который может как отображать информацию о скорости и направлении ... Читать дальше »
    Просмотров: 589 | Добавил: ya-sc | Дата: 30.05.2008 | Комментарии (0)

В Крыму за сутки разбились два водителя мопедов

Два человека, управлявших мопедами, пострадали в результате дорожно-транспортных происшествий, произошедших на полуострове в понедельник, 19 мая.

В Феодосии на улице Челнокова произошло столкновение мопеда с автомобилем «Таврия», личность водителя устанавливается. Вследствие ДТП пострадала женщина, 1962 г.р.

Она доставлена в травматологическое отделение Феодосийской городской больницы с диагнозом сотрясение головного мозга, смешанная рана лба и левого плеча. Состояние пострадавшей средней степени тяжести.

В пгт Первомайское в 12-44 на улице Ленина ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: ya-sc | Дата: 30.05.2008 | Комментарии (0)

Просмотров: 582 | Добавил: ya-sc | Дата: 28.05.2008 | Комментарии (0)

Мопе́д - двух- или трёхколёсное транспортное средство с двигателем объёмом не более 50 см³ и максимальной скоростью не более 50 км/ч (согласно российским ПДД; в д ... Читать дальше »